29 июня 2015 года // Вышел в свет 3 том «Обзора неканонических православных юрисдикций ХХ — ХХI вв. Идейно-национальные расколы»

3 том "Обзор неканонических православных юрисдикций ХХ- ХХI вв. Идейно-национальные расколы. Автор: Свящ.Павел Бочков29.06.2015 Вышел в свет 3 том «Обзора неканонических православных юрисдикций ХХ- ХХI вв. Идейно-национальные расколы.»
По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Нью-Йоркского и Восточно-Американского, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, вышел в свет 3 том «Обзора неканонических православных юрисдикций ХХ- ХХI вв. Идейно-национальные расколы.» Книга посвящена истории неканонических церковных групп, в силу разных причин, отпавших от единства с Православной Церковью. В книге исследуются межъюрисдикионные отношения, развитие и современное состояние различных неканонических национальных образований.
Для студентов высших учебных заведений, преподавателей, научных работников, всех, кто интересуется историей церковных расколов и христианским православным богословием.

Читать новость на сайте МАУП