3 февраля 2018 года // В день памяти 100-летия со дня гибели русского казачьего героя, в храме святителя Луки г. Норильска совершена заупокойная лития по донскому казаку, полковнику Василию Михайловичу Чернецову

В день памяти 100-летия со дня гибели русского казачьего героя, в храме святителя Луки г. Норильска совершена заупокойная лития по донскому казаку, полковнику Василию Михайловичу Чернецову.

Василий Михайлович Чернецов (22 марта [3 апреля] 1890, станица Калитвенская, Область Войска Донского — 23 января (старого стиля)1918, близ хутора Иванкова, Область Войска Донского) — русский военачальник, полковник.

Донской казак. Участник Первой мировой и гражданской войн. Активный участник Белого движения на Юге России. Командир и организатор первого белого партизанского отряда. Кавалер многих орденов, обладатель Георгиевского оружия.