4 августа 2022 года // По благословению Блаженнейшего митрополита Варшавского и всея Польши Настоятель Храма свт. Луки г. Норильска хабилитированный доктор богословия, доктор теологии. к.ю.н., проф. МАУП свящ. Павел Бочков принял участие в торжествах по  случаю престольного праздника кафедрального собора во имя святой равноапостольной Марии Магдалины

По благословению Блаженнейшего митрополита Варшавского и всея Польши Настоятель Храма свт. Луки г. Норильска хабилитированный доктор богословия, доктор теологии. к.ю.н., проф. МАУП свящ. Павел Бочков принял участие в торжествах по  случаю престольного праздника кафедрального собора во имя святой равноапостольной Марии Магдалины. Служение Божественной литургии возглавил Блаженнейший митрополит Варшавский и всея Польши Савва, Предстоятель Польской Автокефальной Православной Церкви. Его Блаженству сослужили архиепископы Люблинский Авель, Вроцлавский Георгий и Бельский Григорий, а также епископ Гайновский Павел. Также сослужил сонм духовенства Польской Церкви, гости из Бразилии, России и Украины. По окончании Литургии было пропето величание Св. Марии Магдалине и Пресвятой Богородице перед привезённой на торжества списком с Лесненской иконы Божией Матери.