16 мая 2024 года // В очередную годовщину блаженного упокоения Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона (Капрала) в храме свт. Луки г. Норильска совершена заупокойная лития.

16.05.2024 в очередную годовщину блаженного упокоения Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона (Капрала) в храме свт. Луки г. Норильска совершена заупокойная лития.
Митрополит Иларион (Капрал) был одним из выдающихся иерархов Русской Церкви. Владыка состоял в переписке с настоятелем храма свт. Луки, не раз преподавал ему свое благословение на различные проекты, которые всегда приносили пользу Святой Церкви. Вечная память истинному архипастырю и пламенному проповеднику Спасителя мира.
О митр. Иларионе см.: