24 ноября 2018 года // В храме свт. Луки Архиепископа Красноярского г. Норильска состоялось торжественное верстание в казаки Заполярной казачьей общины Единого Енисейского казачьего войска Союза казаков России

В храме свт. Луки Архиепископа Красноярского г. Норильска состоялось торжественное верстание в казаки Заполярной казачьей общины Единого Енисейского казачьего войска Союза казаков России. Перед собравшимися казаками и казачками выступил Атаман Норильского казачьего отдела ЕЕКВ СКР казачий полковник В.Г. Черкасов, зачитавший Приказ Войскового Атамана ЕЕКВ СКР В.А. Кривоногова  вынесении благодарностей и производстве в чины казаков Норильского казачьего отдела. После последования молебного пения которое совершил Настоятель храма свящ. Павел Бочков, были приведены к присяге новые казаки отдела, а также вручены грамоты и благодарственные письма Войскового Атамана. Грамотой Главного управления казачьих войск Восточной Сибири был отмечен и настоятель храма свящ. Павел Бочков «за активную работу по организации казачьего движения в Заполярье».