28 мая 2018 года // Праздника в небольшой Православной часовне во имя Святой Троицы, расположенной на месте первого православного храма в Варшаве

По благословению Блаженнейшего Саввы, митрополита Варшавского и всея Польши Настоятель храма свт. Луки г. Норильска сослужил в день престольного праздника в небольшой Православной часовне во имя Святой Троицы, расположенной на месте первого православного храма в Варшаве. Особой святыней в храме является икона Почаевской иконы Божией Маткри найденой на месте разрушенного исторического храма в 1944 году во время Варшавского восстания. По окончании богослужения Блаженнейший митрополит Савва произнёс проповедь в которой поздравил прихожан часовни а также поблагодарил гостя — о. Павла за совместную молитву и попросил рассказать о своём служении и Православной жизни на Крайнем Севере.