28 июня 2015 года // Общероссийская общественная организация «Союз казаков России» отметила 25 летний юбилей

27 — 28.06.2015 Общероссийская общественная организация «Союз казаков России» отметила 25 летний юбилей.
Союз казаков России был организован 29.06. 1990 года, став первым объединением казаков заявивших о себе спустя 70 лет гонений, разказачивания и репрессий. В настоящее время членами СКР являются 1,5 казаков и членов их семей, всех казачьих войск России и Зарубежья, а данная организация является крупнейшей в мире казачьей общественной организацией, которая как никакая другая сит на страже интересов Казачества, сохраняя казачьи традиции, уверенно смотря в будущее.
Свое письменное приветствие Верховному Атаману Союза казаков России направил Председатель епархиального отдела Норильской епархии по взаимодействию с казачеством, войсковой священник Норильского отдела Единого Енисейского казачьего войска Союза казаков России, свящ. Павел Бочков.