8 апреля 2018 года // Христос воскресе! Светлое Христово Воскресение — Пасха Господня!

От всей души поздравляем с Пасхой Господней!

В храме святителя Луки Архиепископа Красноярского г. Норильска совершено первое богослужение, первая Божественная Литургия и Первая пасхальная служба. Храм был полон молящихся, прихожан храма, казаков Заполярной казачьей общины, всех христиан, пришедших разделить радость с Воскресшим Господом. По окончании богослужения настоятель храма вручил всем присутствующим памятные святые иконы изготовленные специально к первому пасхальному богослужению. По запричастном стихе было зачитано Пасхальное послание святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В заключение настоятель храма свящ. Павел Бочков произнес проповедь в которой особо отметил строителей и благоукрасителей храма, всех его прихожан, всех тех, кто вместе с ним стоял у истоков основания церковной общины и строительства храма.